Полезные советы на все случаи жизни.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 07.03.2017 14:21:12   Заголовок сообщения: Re: Полезные советы на все случаи жизни.
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 7013
Спасибо сказали: 1803 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Давно ничего не добавляли в ту тему а сейчас попался материал как Как подчернить посеребреную швензу?

Швензу чтобы почернить, нужно положить в 5% уксус или в разведенный отбеливатель. Потом хорошо промыть водой( asterisk77)
Яичным желтком можно почернить Вареный в мешочек - когда мягкий еще размять и нанести.
Я сама не пробовала, но советовал ювелир. (Cheburashik)

намажьте серной мазью от души, минут 7-10 подержать под феном на самом мощном и горячем режиме, чтобы пошла реакция, хорошенько смыть под проточной теплой водой.
сначала, само собой, обезжирить предмет.( Mary Box)
нашла иод...вот он-то и сделал свое черное дело ( asterisk77)

Вообще меня учили чернить серебро и золото - надо подкоптить это дело свечкой, и потом через некоторое время копоть вытереть. ( Пятница Тринадцатое)

ещё один дедовский метод... По чистоте и натуральности патины, не имеет аналогов в мире, да и думаю, из нонишних ювелиров его мало кто знает... Это самая обычная человеческая урина или моча.... Прошу прощения за сюр... реализм, но безобиднее и безопаснее метода нет... Правда она должна быть как минимум, недельной выдержки, и процес патинирования не такой быстрый - от 8 часов и до 48 -ми (зависит от пробы изделия, чем выше проба- тем дольше выдержка)... И самое главное, камни на это прибывание там... реагируют тоже положительно, проявляется цвет и яркость.(Stiv )


Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение